среда, 4 июля 2012 г.

Что такое работа психолога, и когда психолог необходим?

Когда то древнегреческий философ Критий сказал, что болезни возникают из-за отсутствия рассудительности, что ведет к неправильному образу жизни.

 

Опытный психолог (http://www.psycholog-bulgakova.ru/?page_id=21) поможет Вам пробудить в себе не только рассудительность, но и позволит обрести улучшенную версию себя. Работа психолога – вещь ценная, особенно, когда Вами занимается не просто психолог, а специалист высшего уровня.

Психология помогает нам не только грамотно улаживать конфликты и обучает людей продуктивному общению, но и позволяет рационально управлять действиями других людей. Именно это и должно отражаться в профессиональной работе психолога.

Зачастую, говоря о работе психолога, некоторые люди имеют ввиду что-то субъективное, зависящее от духовного состояния определено индивидуума. Некоторые путают психологов с психиатрами, а работу психолога с работой врача.

Разница в том, что работа психолога заключается во взаимодействии его с обычными людьми, столкнувшимися с временными трудностями. К числу этих самых временных трудностей мы можем отнести такие психологические проблемы, как страх отсутствия самореализации на работе и сложности в продвижении по служебной лестнице, непонимание в отношениях с супругом либо супругой, детьми, конфликты и безуспешный поиск выхода из конфликтных ситуаций, многое другое. Психиатрия же представляет собой сферу медицинской деятельности и осуществляет диагностирование, а также медикаментозное лечение физических заболеваний мозга. Данная область врачебной деятельности не идентична работе психолога.

При этом, когда нормальный человек вовремя начинает общаться с психологом и искать пути решения своих проблем, он наверняка в последующем сможет избежать возможных встреч с психиатрами, так как сохранит не только свое физическое, но и умственное здоровье.

Законы работы психолога и беседы с психологом (http://www.psycholog-bulgakova.ru/)таковы: работа специалиста в области психологии должна быть оценена и оплачена согласно уровню его компетентности. В ходе данной беседы, Вы рассказываете специалисту о проблемных ситуациях, возникающих в Вашей жизни, задаете ему вопросы. Психолог отвечает и, в ответ, задает Вам вопросы, появившиеся у него самого.

Разговор между психологом и клиентом конфиденциален и ни в коем случае не подлежит публичному разглашению. Вы же выносите из разговора со специалистом определенные рекомендации, более верные модели поведение, настраиваетесь на конструктивный подход к решению Вашей проблемы. Таким образом, работа психолога не пройдет для Вас бесследно.

Клиенты, воспользовавшиеся рекомендациями психолога, как правило, довольны получившимся результатом.

Также работа психолога заключается в том, что психологи учат нас отвечать за свои слова и действия в тех случаях, когда это необходимо. В моменты безуспешных попыток наладить с кем-то отношения, правильно построить с человеком разговор или, банально, с успехом выдержать собеседование на престижную должность в хорошей фирме – опытный специалист-психолог  (http://www.psycholog-bulgakova.ru/) поможет Вам найти причины неправильного поведения в себе самом, понять их, ликвидировать. Поверьте, практически все проблемы решаемы, если опытный профессионал (http://www.psycholog-bulgakova.ru/?page_id=21) возьмется за дело и поможет Вам направить Ваши силы в правильное русло. Оцените работу такого специалиста – работу психолога – по достоинству. Найдите силы модернизировать себя, тем более что Вам в этом поможет опытный профессионал.

Помня об этом, загляните на авторский тренинг «Найди себя», проводящийся в моем Центре. Он позволит переосмыслить себя и свои трудности. Поможет набраться сил и взглянуть в лицо проблеме, откроет внутри Вас силы для того, чтобы стать целостнее и сильнее.


Также Вы всегда можете задать мне вопрос по электронной почте и записаться на консультацию, позвонив по указанным на сайте телефонам. (http://www.psycholog-bulgakova.ru/?page_id=64)


Добро пожаловать на мои занятия,

а также на индивидуальные беседы!


 Анастасия Булгакова

Комментариев нет:

Отправить комментарий