суббота, 1 марта 2014 г.

Хочешь быть успешным - не общайся с неудачниками!

Сильные мира сего рекомендуют: 
«Не общайтесь с неудачниками – это заразно, они потянут вас за собой». 

Для начала, чтобы составить себе полную картину, давайте представим типичного неудачника. Это человек, который со всех сторон «обижен жизнью», по крайней мере, он сам так говорит.

Ему постоянно не везет, при этом он готов обвинять в этом всех, кроме самого себя. Самое любимое занятие подобных людей – это трагически опускать руки и жаловаться всем на суровую судьбу. При этом нельзя сказать, что неудачник стремится как-то переменить ситуацию к лучшему - ему легче довольствоваться  малым и обращаться к жалости окружающих, нежели предпринимать какие-то хотя бы маломальские решительные шаги.

Во-первых, общение с неудачниками чревато тем, что они могут начать перетягивать вас на свою сторону.
Если вы – человек творческий и постоянно стремитесь как-то совершенствоваться, то и рядом вам необходимы такие же люди. Тогда вы не потеряете стимул и будете пользоваться подбадриванием близких людей. А если рядом с вами неудачник, то он будет скорее притуплять ваше желание к новым свершениям, так как наверняка будет оценивать вещи со своей пессимистичной колокольни.

Во-вторых, неудачники обладают таким мелочным свойством, как зависть. И что особенно
неприятно, у неудачников на удивление хорошо развито искусство сглаза, так что все отрицательные высказывания часто имеют свойство сбываться. Если у вас все хорошо, то вам никак не избежать трудностей в отношениях с менее удавшимся человеком.

В-третьих, неудачи – это действительно заразно, что бы там не говорили. Так что, если у вас какие-то временные трудности и тупики, то оглянитесь, возможно, на вас действует отрицательная аура какого-то близстоящего человека.

Конечно, общение с неудачниками очень трудно прервать, особенно если это довольно близкие для вас люди. Но вы можете попробовать стать их толкачом: подыскать новую работу, помочь в карьере и в самосовершенствовании. А если после ваших усилий стало понятно, что неудачники полностью довольны текущим положением дел и сознательно не собираются менять свою жизнь, то это уже безнадежно!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий